российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ракета «Ангара» остается на стартовой площадке

Ракета космического назначения «Ангара-1.2ПП» остается на стартовом столе, специалисты не исключают, что ее пуск может состояться в ближайшие дни, сообщает «Интерфакс».

«Госкомиссия 27 июня решила оставить ракету на старте, слив компоненты ракетного топлива. Сейчас продолжаются проверки работоспособности всех систем. Специалисты надеются, что старт может состояться в ближайшие дни», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на этой неделе в Плесецк должен приехать глава Роскосмоса Олег Остапенко, чтобы на месте ознакомиться с выводами комиссии, расследующей причины отмены автоматической системой контроля пуска «Ангары» 27 июня.

Причиной переноса первого испытательного запуска новейшей экологически чистой ракеты-носителя «Ангара» с космодрома Плесецк по предварительным данным стало обнаружение негерметичности дренажа клапана наддува магистрали окислителя. Новая дата первого испытательного пуска «Ангары» легкого класса с космодрома Плесецк пока не определена.

Первый запуск «Ангары» планировалось осуществить с целью выведения второй ступени ракеты-носителя с неотделяемым габаритно-массовым макетом полезной нагрузки на баллистическую траекторию с падением на полуострове Камчатка, напоминает «Росбалт».

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 30.06.14

Треть жителей России не использует Интернет. / Американское военное доминирование в мире идет на убыль. / Донецкое ополчение сообщает о химатаке со стороны Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки