российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Танкостроительные концерны Франции и ФРГ объединятся

Танкостроительные концерны ФРГ и Франции Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и Nexter Systems объявили о предстоящем слиянии. До конца 2015 года планируется создать совместное предприятие с ежегодным оборотом в 2 миллиарда евро. Декларация о намерениях была подписана в Париже 1 июля, сообщает «Немецкая волна».

Благодаря объединению KMW и Nexter будет создан концерн с ежегодным оборотом 2 млрд евро и персоналом в 6000 сотрудников. Nexter рассчитывает, что слияние позволит ему воспользоваться сетью KMW для более эффективного сбыта своей продукции – такой, как танковые башни и боеприпасы. В обмен KMW получит доступ к технологиям Nexter, которые позволят ему разработать новые продукты.

До сих пор эти концерны были жесткими конкурентами. Только в апреле 2013 года KMW одержал победу над Nexter, выиграв контракт от Катара на поставку ему 62 танков Leopard-2.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 02.07.14

Россия вернется к «пятилеткам». Власти переходят к долгосрочным планам по достижению целевых показателей развития страны. / В Якутии нашли тело пропавшего охотника. Больше месяца назад он утонул в протоке. / Северная Корея в третий раз за неделю провела запуск ракет. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках