российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы продолжают покупать российские космические двигатели

США продолжат импортировать российские космические двигатели РД-180, хотя ведут работу над альтернативными силовыми установками, заявил РИА Новости вице-президент компании United Launch Alliance Марк Биттерман.

Ранее российский вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин заявил, что американцы готовы увеличить закупки российских ракетных двигателей. «Внося свой вклад в дело выполнения требований национальной безопасности, мы продолжим импортировать двигатели РД-180 и вести бизнес в обычном порядке», – прокомментировал Биттерман заявление Рогозина.

По его словам, использование российских двигателей отвечает американским национальным интересам. Вице-президент United Launch Alliance добавил, что идет работа по созданию силовой установки американского производства. «Мы также продолжаем двигаться вперед с альтернативными вариантами, чтобы быть готовыми к любому развитию событий в будущем», – сказал Биттерман.

Российская сторона ранее не исключала, что в ответ на американские санкции может приостановить поставку в Штаты ракетных двигателей, в частности предназначенных для военных запусков.

ULA – совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin, использующее российские двигатели РД-180 для запуска американских спутников, – сообщила в середине июня о подписании контрактов с несколькими производителями, которые представят свои проекты американского космического двигателя. Как ожидается, поставщик будет выбран к четвертому кварталу 2014 года, чтобы к 2019 году можно было совершить первый запуск.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 02.07.14

Танкостроительные концерны Франции и ФРГ объединятся. / Россия вернется к «пятилеткам». Власти переходят к долгосрочным планам по достижению целевых показателей развития страны. / В Якутии нашли тело пропавшего охотника. Больше месяца назад он утонул в протоке. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки