российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын Михаила Ходорковского стал стартапером в США

Сын бывшего владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского Павел стал стартапером в США и уже привлек в свой проект почти два миллиона долларов. Проект Павла Ходорковского занимается разработкой программного обеспечения (в том числе мобильное приложение), которое позволяет контролировать расход энергии для зданий, приводит ресурс Rusbase информацию The Wall Street Journal.

Стартап Ходорковского-младшего Enertiv Inc в новом раунде привлек $700 тысяч долларов, а всего уже $1,9 млн. Новыми инвесторами стали Vaidya Capital Partners и R/GA Ventures (является частью The Interpublic Group). В проект также вошли Джерри Кестенбам (Jerry Kestenbaum) – основатель BuildingLink, Кэмерон Драммонд (Cameron Drummond) из Mastodon Capital Management, нью-йоркский бизнес-ангел Дэниэл Фельдман (Daniel Feldman), Стивен Пламли (Stephen Plumlee) – главный операционный директор R/GA, и Асад Хусейн (Asad Husain) из Bald Eagle Capital, генеральный директор Interpublic Group.

Павел Ходорковский переехал в США, чтобы поступить в колледж Бэбсон, незадолго до того, как его отца лишили свободы, и остался в США. Он получил образование, начал работать и завел семью. Кроме IT-деятельности Павел занимается идеологической работой: он создал Институт Современной России (Institute of Modern Russia), задачу которого он обозначил как «продвижение демократии в России».

«Мой отец был скептически настроен какое-то время. Когда мы поднимали деньги, по его мнению, мы были на правильном пути – ведь это было проверкой бизнеса другими инвесторами» – прокомментировал для WSJ свой проект Павел Ходорковский.

Вашингтон. Другие новости 29.07.14

Участники «Дня поля – 2014» познакомят тюменцев с новейшей техникой. Вниманию гостей областного мероприятия будут представлены в действии более 130 образцов сельхозтехники. / США обвинили РФ в нарушении «горбачевских» договоров о разоружении. Испытания новой ракеты «запрещенного» класса стали ответом Москвы на систему ПРО в Европе. / Решение гаагского суда раскрыло название истинного покупателя «Юганскнефтегаза». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках