российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канадцы передумали открывать авиасборочную линию в России

Руководство канадской компании Bombardier Inc заявило, что на фоне экономической напряженности между Западом и Москвой откладывает планы по открытию в России авиасборочной линии, пишет РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal.

«Учитывая политическую и экономическую ситуацию в России, мы на время откладываем проект в сторону. В ближайшие несколько месяцев мы будем оценивать обстановку, чтобы затем решить, будем ли двигаться вперед», – сказал исполнительный директор Bombardier Пьер Бодуэн.

Он не уточнил причину принятия такого решения. Пресс-секретарь заявил, что «Bombardier не комментирует политические ситуации», пишет издание, напоминая, что Канада ввела санкции против России, хотя и менее жесткие, чем со стороны других стран, например, США, и никак не затрагивающие ни канадские инвестиции в российскую аэрокосмическую промышленность, ни потенциальных партнеров Канады в России.

В августе 2013 года Bombardier подписала с российскими компаниями «РОСТЭК» и «Ильюшин Финанс Ко» ряд протоколов о намерении поставить в страну 100 турбовинтовых самолетов Q400 NextGen для российских авиакомпаний на условиях окончательной сборки в России. Первоначально планировалось запустить сборочную линию уже в этом году, потом старт проекта отложили на 2015 год.

Среднемагистральный пассажирский самолет Q400 может разместить на борту от 70 до 86 пассажиров, его обычная цена составляет 34 млн долларов США, сообщает Wall Street Journal.

Торонто, Станислав Еременко

Торонто. Другие новости 31.10.14

В США задержан глава дочерней компании «Техснабэкспорта». / Предприятия Югры получили награды за успехи в энергосбережении. В Ханты-Мансийске открылся форум, посвященный вопросам энергоэффективности. / В старейшем региональном Парламенте Италии организовали выставку секс-игрушек. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки