российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры из России считаются самыми опасными в мире

Британские IT-эксперты назвали российских хакеров самыми квалифицированными и обладающими самыми высокими навыками. На втором месте оказались киберхулиганы из КНР.

Согласно опросу консалтинговой компании MWR InfoSecurity, которая специализируется на вопросах кибербезопасности, более трети (34%) IT-экспертов уверены, что хакеры из России обладают наилучшими умениями и навыками и являются самыми опасными в мире. Китайские интернет-зломщики заняли второе место, набрав 18% голосов.

При этом 11% специалистов считают, что успех киберпреступников связан с лучшим финансированием, 14% уверены, что хакеры обязаны своими навыками качественному образованию, а 17% экспертов заявили, что причиной успешных кибератак стала политическая мотивация. Треть опрошенных считают, что квалификация хакеров обусловлена всеми тремя факторами.

Впрочем, по словам технического директора MWR InfoSecurity Мартина Ракса, в последнее время хакеры из России и Китая провели несколько нашумевших атак, однако нет веских доказательств того, что киберпреступления были совершены именно из этих стран. «Определять причастность злоумышленников к тому или иному государству очень сложная задача, так как они очень часто маскируют свою деятельность», – отметил Ракс.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.12.14

Мегафон запустил новый сайт для корпоративных клиентов. / Олимпиада в Сочи, убийство школьницы, ураганы и Кончита Вюрст. Что волновало челябинцев в 2014 году. / Екатеринбург побил рекорд по числу пользователей 4G-интернет. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках