российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцсеть Facebook поразил новый вирус

В социальной сети Facebook* появился новый вирус, который заражает аккаунты пользователей, а затем производит массовую рассылку по списку друзей. Удалить публикацию невозможно, специалисты рекомендуют не открывать подозрительные сообщения.

Пользователи Facebook* начали получать письма от друзей о том, что их якобы отметили на фотографии. На самом деле сообщения содержат ссылки на внешние ресурсы, при этом предлагается установить расширения и дополнения для браузера.

Если пользователь перешел по ссылке, его аккаунт тоже заражается вредоносной программой и от его имени продолжает веерную рассылку. Отмечается, что удалить публикацию с несуществующей отметкой невозможно, пользователи могут только удалить метку или скрыть запись из хроники.

Специалисты призывают проявлять бдительность и не нажимать на неизвестные ссылки в сообщениях, не устанавливать никаких приложений, а лучше и вовсе не открывать письма о малознакомых людей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 16.12.14

Профсоюз «Электрохимприбора» отмечает 20-летний юбилей. / Сотрудник «Электрохимприбора» получил «бронзу» в профсоревновании «Росатома». / Югорские компании презентовали губернатору проекты типовых индивидуальных домов. Доступное деревянное жилье набирает популярность у югорчан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках