российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2015 году РВСН проведут 14 пусков межконтинентальных баллистических ракет 9 из них будут испытаниями новых образцов

Главком ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев объявил, что в следующем году будет проведено 14 пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Девять из них будут испытаниями перспективных комплексов, еще не принятых на вооружение.

Оставшиеся пять пусков имеют различные цели: продление сроков эксплуатации состоящих на вооружении ракет, утилизация устаревшей ракеты с попутным запуском космического аппарата в качестве полезной нагрузки, и контрольный пуск серийной ракеты для проверки надежности комплекса, приводит Lenta.ru рассказ главкома РВСН на брифинге для прессы.

На 2014 годы было запланировано 10 пусков МБР. Восемь из них уже состоялись. оставшиеся два будут произведены в последние недели декабря.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 16.12.14

Соцсеть Facebook* поразил новый вирус. / Профсоюз «Электрохимприбора» отмечает 20-летний юбилей. / Сотрудник «Электрохимприбора» получил «бронзу» в профсоревновании «Росатома». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках