российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Google предрек скоропостижную «смерть» интернета

Один из богатейших людей планеты Эрик Шмидт, возглавляющий компанию Google, считает, что дни интернета в его современной форме сочтены. Об этом успешный предприниматель рассказал на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе в ходе одной из дискуссий, передает ТАСС.

На вопрос, какое будущее ожидает глобальную электронную сеть, Шмидт сказал: «Я отвечу очень просто – интернет исчезнет». «Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать. Это будет постоянной частью вашего присутствия», – пояснил глава Google.

По его словам, все меняется настолько быстро, что невозможно предсказать, как будет выглядеть инфраструктура приложений для смартфонов, которые по сути не что иное как суперкомпьютеры. В скором времени возникнет высоко персонализированный, интерактивный и очень интересный мир. «В данный момент я рассматриваю этот рынок, как совершенно открытый», – заключил Шмидт.

Давос, Зоя Осколкова

Давос. Другие новости 22.01.15

Рособрнадзор предложил запретить «Википедию» в России. / Apple отказалась обслуживать жителей Крыма. Запрещено сервисное обслуживание, продажа и активация iPhone, iPad, MacBook, заблокированы аккаунты. / США и РФ подсчитали количество космического мусора. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках