российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Apple Watch: трудно купить, легко разбить (ФОТО, ВИДЕО) Пользователи говорят о хрупкости устройства и его «крайней тормознутости»

Первые экземпляры столь ожидаемых поклонниками продукции компании Apple часов Apple Watch оказались в руках экспертов-технарей, а также журналистов ряда американских изданий. Одни восхищаются дизайном, другие отмечают функциональность гаджета, третьи говорят, что они хорошо подходят для любителей здорового образа жизни и физической активности. Есть и те, кто называют их лучшими «умными» часами на рынке. Но немало экспертов сходится в том, что Apple Watch – весьма хрупкое устройство, а ремонт его неоправданно дорог. Существует и немало нареканий другого рода.

Фото: Max Taves (twitter.com/maxtaves)

Например, американские журналисты обратили внимание на периодические подтормаживания и нерасторопность устройства, пишет ресурс Tom's Hardware. Кое-кто шокирован высокими ценами устройства, которые начинаются с $349. Так, главный редактор The Verge Нилай Патель (Nilay Patel) назвал Apple Watch самыми изысканными «умными» часами из всех доступных. Но при этом он высказал мнение, что девайс требует существенных доработок: «За полторы недели знакомства с Apple Watch они показали себя крайне тормознутыми. Я так и не смог установить разные типы оповещений для различных событий, за исключением входящих писем и календаря. Все остальные воспринимаются одинаково».

Фархад Манджу (Farhad Manjoo) из The New York Times отметил, что Apple Watch способны подарить непередаваемые ощущения, но для этого их необходимо досконально изучить. По его словам, он использовал часы для оплаты такси, при покупке продуктов и даже для предъявления талона на посадку сотрудникам аэропорта. «И когда все эти «штуки» работают, – это просто непередаваемо! Как будто у вас на руке есть секретный ключ от всего мира», – написал журналист. Его особо порадовал «механизм тактильных оповещений», «выстукивающий» на запястье ритмические последовательности, в зависимости от типа входящего сообщения.

Застежку на браслете можно поцарапать ногтем, утверждает Эльдар Муртазин (twitter.com/eldarmurtazin)

Сотрудник The New York Times отметил, что практически ни одно приложение от сторонних разработчиков не работает нормально, или «намертво подвешивает» устройство при попытке загрузиться. Настройка системы уведомлений также вызвала у журналиста множество отрицательных эмоций: «Настройка системы уведомлений – муторная и трудоемкая задача. Процесс сражения с ней, особенно когда вы держите руку, согнутую в локте, – крайне некомфортное занятие».

Дэвид Пог (David Pogue) из Yahoo Tech, хоть и назвал часы «самыми волшебными», описывая дизайн и стабильную работу, остался недоволен работой с крошечными иконками в меню приложений: «Каким же образом я должен понять, к какому приложению относится та или иная иконка? Тут нет подписей, а сами иконки имеют размер с молекулу углерода».

Сапфировое стекло не справилось со своей задачей. Фото: Oscar Tijerina (Twitter.com/TN9Design)

Джошуа Топольски (Joshua Topolsky) из Bloomberg Business также назвал Apple Watch лучшими смарт-часами в мире на сегодняшний день, но допустил пару оговорок. Ему не понравилось, что «часы просто заваливают своего владельца всякими уведомлениями, что порой сильно раздражает». «Вдобавок, их роскошный вид – далеко еще не повод для ношения», – подчеркнул эксперт.

Джефри Фаулер (Geoffrey A. Fowler) из The Wall Street Journal считает, что Apple Watch весьма прожорливы, а емкости батареи недостаточно: «По расчетам создателей, батареи должно хватать на целый день, но это не всегда так, особенно если часы использовались на тренировке».

Фото: instagram.com/detroitborg/

Что же касается ударопрочности нового гаджета, то, по свидетельствам множества пользователей, она оставляет желать лучшего. Даже покупатель часов в топовой комплектации рискует случайно поцарапать сапфировое (как заявлено производителем) стекло или ненароком разбить экран, например, об пряжку ремня. Так, пользователь Google Plus Кен Леконт пожаловался на хрупкость защитного стекла Ion-X. Мужчина даже не успел толком насладиться покупкой Apple Watch Sport, так как экран разбился после случайного удара о пряжку ремня, когда он доставал руку из кармана брюк.

Фото: tjournal.ru

«Такого никогда не случалось с моими Pebble», – отметил мужчина. В своем блоге на Google Plus он также пожаловался, что ремонт его новых часов обойдется в 229 долларов, при цене новых Apple Watch Sport – $349. Как напоминает Semsocial.ru, на самой недорогой версии Apple Watch установлено дешевое защитное стекло Ion-X. Apple утверждает, что оно практически ничем не уступает сапфировому стеклу Apple Watch и Apple Watch Edition. Однако первые проверки показали, что это не совсем так.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.04.15

Специалисты ЮТЭК взяли «серебро» и «бронзу» в конкурсе «Славим человека труда!» (ФОТО). / Мегафон сделал Интернет для планшетов бесплатным. / В Миассе дороги, заасфальтированные полгода назад, придется ремонтировать снова (ФОТО). *Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках