российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ВКонтакте» запустил сервис для создания онлайн-магазинов

Соцсеть «ВКонтакте» запустила сервис по созданию онлайн-магазинов. Название нового инструмента – «Товары». Он представляет собой товарные витрины в сообществах соцсети. На первом этапе были отобраны несколько крупнейших сообществ-магазинов, которым было предложено участие в бета-тестировании. В дальнейшем возможность включить раздел «Товары» появится у всех сообществ.

В сообщении об открытии нового сервиса говорится: «Согласно собственным данным «ВКонтакте», сегодня количество сообществ в социальной сети, которые в том или ином виде предлагают пользователям свои товары и услуги, исчисляется сотнями тысяч».

На практике сервис будет выглядеть так: в настройках сообщества администратор сможет включить новый раздел «Товары», добавить описание магазина, указать регионы доставки и контактное лицо. После этого для руководителей сообщества станет доступно создание карточек товаров и объединение их в подборки. Блок с товарами разместится на главной странице сообщества, а у его посетителей появится возможность просматривать подборки и карточки товаров, комментировать их и делиться ими, ставить отметки «Мне нравится», а также связываться с продавцом для уточнения деталей и совершения покупки.

На данный момент никакой платежной системы к разделу не привязано. Пока новый механизм будет бесплатным для пользователей, относительно его дальнейшей монетизации ничего не сообщается.

Интересно, что Facebook* также готовится к внедрению новых e-commerce инструментов. По словам главного операционного директора американской социальной сети Шерил Сандбер, Facebook* начинает тестирование кнопок Shopping и Services, которые должны упростить ведение бизнеса через социальную сеть и позволить представлять товары или услуги непосредственно со страниц. Кроме того, Сандбер обещает упростить процесс взаимодействия клиентов с бизнесом через страницы, добавив три новых кнопки – Call Now, Send Message и Contact Us, которые вместе с существующей для некоммерческих организаций кнопкой Donate займут место в верхней части страницы.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.09.15

Apple повысила для России цены даже на старые гаджеты. / Антропологи сделали в ЮАР громкое открытие. Ученые нашли доисторического человека с «невероятно маленьким мозгом». / Независимую экологическую экспертизу Томинского ГОКа закончат в Челябинской области до 1 декабря. А пока ГОК судится с Роспотребнадзором, запретившим освоение Биргильдинского участка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках