российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор занялся анализом форума World of Tanks Пользователи советуют ведомству не заниматься чепухой

Роскомандзор проводит анализ страниц форума, посвященного популярной игре World Of Tanks. Об этом ведомство сообщает в своем Твиттере.

«Проводим анализ страниц форума World of Tanks на предмет содержания противоправной информации», – сказано в сообщении. Комментарии пользователей к записи зачастую носят не вполне цензурный характер, а суть их сводится к тому, что Роскомнадзор занимается всякой чепухой на деньги налогоплательщиков.

Как отметили в пресс-службе ведомства, к регулятору поступило сообщение том, что одна из страниц форума содержит описание метода самоубийства. На данный момент Роскомнадзор проводит предварительную проверку, в случае обнаружения противоправной информации страницу отправят на экспертизу в Роспотребнадзор, заявил руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский в интервью Газете.Ру. Если контент действительно представляет опасность, страница попадет в реестр Роскомнадзора, а администраторам форума будет направлено требование удалить противоправную информацию.

World of Tanks – очень популярная бесплатная онлайн-игра. Игрок получает легкий танк и экипаж. Участвуя в сражениях и приобретая игровой опыт, он накапливает очки для усовершенствования своего танка и персонала. За пять лет существования в игре зарегистрировалось 110 млн человек. Виктор Кислый – директор компании Wargaming.net, разработавшей World of Tanks, в интервью ТАСС отметил, что одной из глобальных задач, которую выполняет эта игра, стало распространение знания о Второй мировой войне. «Мы несем правду о Второй мировой войне. Поднимаем эту тему в принципе за пределами России и СНГ, где об этом и так хорошо знают с пеленок. Играть в нашу игру невозможно, хотя бы минимально не изучая историю танкостроения, танковых баталий, Второй мировой войны. Миллионы людей мы привлекли к изучению истории войны. Мы видим в этом свою миссию», – сказал он.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.09.15

По всему миру пользователи жалуются на отключение Skype. / Из-за санкций в Крыму не может начать работу второй сотовый оператор. / Хакеры заразили вирусом сотни приложений в App Store. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках