российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять сообществ «ВКонтакте» внесены в реестр запрещенной информации

Роскомнадзор внес пять сообществ соцсети «ВКонтакте» в единый реестр запрещенной информации. Это сделано по решению Центрального районного суда Барнаула.

Как сообщается на сайте ведомства, страницы блокируемых сообществ содержали пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Противоправная информация, содержащаяся на этих страницах, должна быть удалена в течение установленных законом трех рабочих дней. Если этого не произойдет, операторы вынуждены будут блокировать эти страницы, причем у некоторых из них нет возможности ограничивать доступ по отдельным ссылкам. В этом случае им придется заблокировать весь сайт.

Суд решил, что названия групп и содержащийся на них контент в явном виде ориентированы на целевую группу «Дети/Подростки». Здесь находятся объявления о знакомствах с подростками для нетрадиционных сексуальных отношений, «откровенные изображения этих отношений и другого рода противоправная информация».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.09.15

Роскомнадзор занялся анализом форума World of Tanks. Пользователи советуют ведомству не заниматься чепухой. / По всему миру пользователи жалуются на отключение Skype. / Из-за санкций в Крыму не может начать работу второй сотовый оператор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках