российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы уволили «Моторолу» Знаменитый бренд покидает рынок

Бренд Motorola покидает рынок: новые владельцы торговой марки китайской корпорации Lenovo приняли решение убрать бренд с корпусов телефонов. О славном прошлом бренда теперь будет напоминать лишь буква «М» на продукции, и то недолго – чтобы закрепить в сознании потребителя тождество Motorola и Lenovo.

Бренд Motorola был перепродан уже второй раз. В 2012 году Motorola купила корпорация Google за $12,5 млрд. Спустя всего четыре года его купила Lenovo уже за 2,9 миллиарда долларов.

Для американского гиганта мобильное подразделение было убыточным, а китайская корпорация ранее планировала приобрести другой широко известный мобильный бренд BlackBerry, однако сделка не осуществилась, поскольку корпорация предоставляла каналы зашифрованной связи канадскому правительству. В череде согласований сделки с различными инстанциями Lenovo обратил свое внимание на Motorola.

Бренд Motorola был основан в 1973 году, пик его популярности пришелся на начало 2000 годов, напоминает MIGnews.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 11.01.16

145 млн минут и 684 терабайта трафика, – как уральцы поздравляли друг друга с Новым годом. / NASA создает систему борьбы с угрозами из космоса. / Кандидат на пересадку головы Валерий Спиридонов открыл интернет-магазин. Для сбора средств на первую в мире уникальную операцию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках