российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Производство роботизированных протезов поставят в России на поток Эти приборы смогут стать частью полноценного экзоскелета

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в госкорпорацию «Ростех» – прим. ред.) в начале 2017 года запустит в серийное производство современные роботизированные протезы, которые могут стать частью полноценного экзоскелета.

«Эта техника разработана нашим Институтом электронных управляющих машин имени И.С. Брука. Она открывает новые возможности для медицины в области протезирования и реабилитации больных с различными моторными нарушениями. Серийное производство этих бионических интеллектуальных конечностей намечено на начало 2017 года», – приводит ТАСС слова заместителя гендиректора ОПК Андрея Чендарова.

Ученый отметил, что производство этих протезов еще на шаг приблизило специалистов ОПК к созданию полноценного экзоскелета, который может использоваться не только в медицине, но и в других сферах жизни. Данная разработка стала лауреатом конкурса «Золотой чип», который прошел в рамках выставки «Новая электроника – 2016» в Москве, отметили в корпорации.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.04.16

Минтранс решил облегчить жизнь авиамоделистам и любителям дронов. / Российская авиация перепугала команду американского эсминца (ВИДЕО). Су-24 на сверхнизкой высоте летали над кораблем Donald Cook. / ММК представил новые марки стали на Уральской промышленно-экономической неделе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках