российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появится аппарат для перехвата телефонных разговоров в офисах Система призвана бороться с утечкой коммерческой информации

В России разработан механизм контроля за разговорами сотрудников организации по мобильным телефонам, подключенным к корпоративному тарифу. Программное обеспечение создали специалисты компании InfoWatch Натальи Касперской.

По словам руководителя организации, прослушка коснётся только аппаратов с корпоративными сим-картами, а не с личными, пишет «Коммерсантъ». Расшифровкой переговоров займется робот, а не человек. Касперская считает, что в этом случае внедрение системы на нарушит конституционное право граждан на тайну связи. Предполагается, что при помощи нового программного обеспечения работодатели смогут бороться с утечкой конфиденциальных данных.

Предполагается, что в компаниях будут установлены аппаратные устройства, интегрированные с ядром сети сотового оператора. Устройства смогут получать звуковой сигнал и переводить его в текст при распознавании ключевых слов. Отмечается также, что разработчик должен будет сертифицировать новинку в Роскомнадзоре и лицензировать в ФСБ.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.05.16

В США изобрели «полимерную кожу» (ВИДЕО). / В дачных поселках Свердловской области в канун сезона улучшили качество связи. / Наноспутник из Томска выходит на связь. Первый напечатанный на 3D-принтере спутник поздравит человечество на 11 языках. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках