российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чувственная рубашка» утешит и обогреет

Новые технологии продолжают уводить человечество в сказочные дали. При этом средний человек, особенно на Западе, становится все более зависим от всевозможных волшебных гаджетов. Встречайте новое чудо – рубашку настроения (Mood shirt).

Эта рубашка, по задумке создателей, сможет считывать ваши эмоции, чтобы затем поднять настроение или успокоить вас, пишет Daily Mail. Гибкая оболочка, напичканная датчиками и исполнительными механизмами, уже имеет описание в патентной документации, подготовленной Microsoft.

Встроенные приборы смогут посчитать пульс человека, измерить температуру и давление. Исходя из этих данных, специальные устройства будут создавать давление, ощущение тепла или прохлады, генерировать вибрацию и музыку. При этом рубашка будет настраиваться в соответствии с потребностями носителя.

«Носимое устройство предназначено, чтобы обеспечить пользователю экономически эффективный, надежный и простой способ повышения физического и психического здоровья, успеха в общении и ведении переговоров», – говорится в заявке на патент.

Гаджет взаимодействует с чувствами пользователя таким образом, что позволяет смягчить отрицательное эмоциональное состояние или усилить положительные эмоции, спокойствие или радость, пишут разработчики. Устройство мало весит, отличается эластичностью и удобством, а также «дышит». Его можно носить длительное время, и оно не отвлекает от осуществления ежедневных дел.

Специалисты компании считают, что такая рубашка станет особенно незаменимой для пожилых людей, а также для людей с различными психическими расстройствами по типу аутизма. Предполагается, что система будет незаметна для окружающих.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 13.05.16

Россия готовится к выпуску самых быстрых вертолетов в мире. Идет разработка и новой линейки морских винтокрылых машин. / Роскомнадзору разрешат закрывать сайты без суда. За пропаганду наркотиков и экстремизм. / Минкомсвязи обособит Рунет к 2020 году. Предложенные ведомством меры укрепят цифровую безопасность страны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках