российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Охота на людей» довольно скоро станет легальным спортом богачей

Менее чем через сотню лет – к 2100 году – такое развлечение как «охота на людей» станет популярным увлечением среди богатых людей по всей Земле. С таким невеселым прогнозом выступили ученые-футурологи на страницах журнала Futures.

Как пишет The Daily Mail, Дэниэль Райт из Университета Центрального Ланкашира и его коллеги предполагают, что охота на людей станет популярным видом спорта в течение столетия и постепенно начнет транслироваться по телевидению, примерно как в фильме «Голодные игры». Предпосылками к такому развитию событий ученые считают растущую популярность «темного туризма» – экскурсий в концлагеря, многочисленные музеи пыток и других подобных развлечений. В результате увлечения общества темами убийств и жестокости под воздействием современного кино и массмедиа люди начнут воспринимать смерть как яркое зрелище.

Однако, пишет Лента.Ру, для перехода от «популяризации» убийства к реальной охоте на людей потребуется еще и рост глобального неравенства между богатыми и бедными. Дефицит чистой воды, исчезновение пищевых ресурсов, перенаселенность приведут к тому, что ликвидация излишков населения станет нормой. Отсюда недалеко и до превращения таких «демографических мер» в зрелище.

Отстреливать будут жителей нищих стран, причем такие тренировки могут стать как просто развлечением миллиардеров, так и средством укрепить командный дух для сотрудников крупных корпораций, сообщают «Вести». При этом, предсказывают ученые, если в 2100 году охота на людей еще будет вестись подпольно, оставаясь привилегией элиты, то еще через сто лет отстрел бедняков превратят в шоу.

Тема «охоты на человека» многократно обыгрывалась в фантастической литературе, в кино и телесериалах. Как правило, сюжеты антиутопий соответствуют прогнозам футурологов: охота на людей из подпольного развлечения элиты постепенно становится сверхпопулярным шоу, а роли жертвы выполняют бедняки, у которых нет никакого иного выхода.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.06.16

Из-за поправок Яровой российский бюджет не получит миллиарды рублей. Операторы связи не смогут платить налоги, а расходы лягут на абонентов. / Россияне лишились доступа к Twitter, Airbnb и «Майнкрафту». Перестарались: российские провайдеры заблокировали сервисы Amazon S3, хотя цензоры об этом не просили. / ВМФ России заменит устаревшие торпеды на «Футляры». Новый образец вооружений проходит госиспытания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках