российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разработчики проектируют оборудование для исполнения «пакета Яровой» Полный цикл производства в России обеспечит безопасность данных

Российские компании приступили к разработке оборудования для исполнения «антитеррористического пакета Яровой». Ожидается, что серийное производство SSD-накопителей, полностью сделанных в России, начнется уже в следующем году.

Над отечественными запоминающими устройствами трудятся сотрудники холдинга GS Group, сообщает «Коммерсант». Российские SSD-накопители будут использоваться внутри серверов, систем хранения данных, флеш-хранилищ и рабочих станций. Устройства от GS Group полностью производятся в России, без привлечения иностранных технологий, что позволит обеспечить максимальную безопасность данных, заявил представитель холдинга.

Уже в начале следующего года компания собирается представить SSD-накопитель емкостью 256 Гб. В будущем разработчики планируют производить не менее 1 млн таких устройств в год. GS Group уже подписала договор о намерениях с компанией «Аквариус», которая занимается выпуском вычислительной техники.

Кроме того, как говорят эксперты, «пакет Яровой» подстегнул и зарубежных производителей. Уже сейчас ведутся переговоры о локализации производства техники в России.

Напомним, поправки в антитеррористическое законодательство разработали депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. Согласно документу, подписанному президентом РФ 7 июля, с 1 июля 2018 года операторы связи и интернет-компании обязуются хранить текстовые сообщения и разговоры пользователей.

В настоящее время основным поставщиком серверов на российский рынок является Hewlett Packard Enterprise. В этой связи Владимир Путин поручил правительству организовать в России собственное производство оборудования для хранения данных.

Калининград, Зоя Осколкова

Калининград. Другие новости 16.08.16

СМИ: На «синей» ветке планируется закрыть станцию «Мякинино». / ГИБДД хочет официально подключить смартфоны к ловле нарушителей ПДД. / Крупнейший книжный сайт «Либрусек» навечно заблокируют в сентябре. … по инициативе издательства «АСТ». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках