российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малыш Kirobo: в Японии разработали ребенка-робота для бездетных женщин (ФОТО)

В Японии разработали ребенка-робота, предназначенного для бездетных женщин. О создании чудо-андроида под названием Kirobo Mini сегодня объявила компания Toyota Motor.

Отмечается, что изобретение японского автопроизводителя направлено на смягчение последствий демографической ямы, в которую проваливается Япония. В Стране Восходящего Солнца в настоящее время наблюдается рекордное снижение уровня рождаемости. Япония захватила лидерство по показателям старения населения среди развитых стран.

Разработчик робота Фуминори Катаока сообщил, что робот-ребенок чуть-чуть покачивается, имитируя сидящего малыша, у которого еще не до конца развиты навыки координации, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер. По его словам, такая особенность вызовет эмоциональную связь между роботом и его обладателем.

Во время официальной презентации Kirobo Mini представители компании заявили, что продажи ребенка-робота стартуют в Японии в следующем году. Цена устройства составит 39 тыс. 800 иен ($392).

Отмечается, что ранее японская компания Intelligent System Co Ltd выпустила ребенка-робота Paro для пожилых японцев, призванного смягчать психические расстройства у стариков.

Фото – Рейтер.

Малыш-робот в первую очередь предназначен для бездетных японок

Токио, Наталья Петрова

Токио. Другие новости 03.10.16

Путин приостановил соглашение с США по утилизации оружейного плутония. Из-за «недружественных действий» Вашингтона. / Южноуральский провайдер защитился против кибератак с помощью «Мегафона». / В Крыму распознавать вражеские лица диверсантов поручат операторам с искусственным интеллектом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках