российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Apple Pay начал работу в России

Apple Pay становится драйвером распространения бесконтактных платежей в России и в мире. Многие клиенты Сбербанка активно пользуются новыми технологиями и будут все чаще предпочитать безналичную и бесконтактную оплату с помощью своего смартфона. Такое заявление сделал заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.

По его словам, оплату с помощью Apple Pay можно настроить в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Системой смогут воспользоваться клиенты Сбербанка – держатели карт MasterCard. Они смогут расплачиваться в магазинах с iPhone SE, iPhone 6 и более новыми моделями, а также при помощи Apple Watch.

Напомним, ApplePay была запущена в октябре 2014 года в США. В 2016 году система заработала в Великобритании, Канаде и Австралии, до конца года Apple планирует запустить ее также в Испании, Сингапуре и Гонконге. С 29 сентября в России начал работу конкурент Apple Pay – система Samsung Pay.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 04.10.16

В России начался поиск вариантов взлома популярных мессенджеров. В приоритетной группе оказались WhatsApp, Viber, Facebook* Messenger, Telegram и Skype. / В России готовится охота на любителей «пиратских» фильмов. За нелегальное виртуальное скачивание скоро придется платить реальные деньги. / Малыш Kirobo: в Японии разработали ребенка-робота для бездетных женщин (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках