российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фитнес-трекеры оказались бесполезны для повышения качества тренировок

Международный коллектив медиков продемонстрировал, что использование фитнес-трекеров не оказывает заметного влияния на интенсивность занятий физкультурой. Посвященное этой теме исследование опубликовано в журнале The Lancet Diabetes and Endocrinology, пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Telegraph.

В ходе исследования ученые на протяжении года наблюдали за состоянием здоровья (вес, артериальное давление, пульс) и интенсивностью физнагрузок у 800 человек. В ходе тестов некоторые из участников исследования получали денежное вознаграждение за ношение фитнес-браслетов.

В первые шесть месяцев участники, получающие материальное стимулирование, продемонстрировали рост физической активности. Однако через год этот показатель у них пришел к первоначальному уровню. У участников, не получивших денежное вознаграждение, спустя год наблюдалось увеличение продолжительности аэробной физической активности (в среднем на 16 минут в неделю). Тем не менее, по мнению авторов исследования, оно было незначительным для того, чтобы привести к заметному улучшению состояния здоровья.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.10.16

Кресло Кириенко в «Росатоме» временно занял его зам Александр Локшин. / Нефтяники США открыли крупное месторождение на шельфе в Арктике. Это может спасти экономику и промышленность Аляски от краха. / ММК представит новые возможности в производстве проката для судостроения и нефтегазовой отрасли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках