российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник Минсвязи прогнозирует появление «платы за анонимность» в сети К этому подталкивает агрессивное поведение некоторых игроков рынка

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин считает, что в интернете появится новая модель предоставления услуг, когда пользователь будет платить за то, чтобы о нем никто ничего не узнал. Такое заявление Волин сделал на открытии форума Russian Interactive Week.

«Сегодня про нас известно все – где мы были, что искали, куда купили билет. Но скоро появится спрос и на сокрытие этих данных, и будет две модели – где вы собираете данные о своих клиентах и продаете их, предоставляя клиенту большое количество бесплатных сервисов. И будет вторая модель, где клиент платит вам за то, чтоб о нем никто ничего не знал», – приводит RNS слова Волина. Он также отметил, что сегодня общество живет в условиях переизбытка данных в интернете.

«Переход на облака, дистанционное управление гаджетами и программами наряду с растущим жлобством некоторых игроков рынка … в принципе может быстро сформировать новую потребительскую контртенденцию, не говоря о том, что у людей может возникнуть желание privacy», – резюмировал замминистра связи и массовых коммуникаций.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.11.16

Китайский «Черный орел» 5-го поколения совершил показательный полет (ВИДЕО). / Власти Израиля закрыли доступ к порно в интернете. Чтобы оградить детей от «клубнички». / «Российские» хакеры напугали Великобританию. Шеф британской разведки обвинил РФ в агрессии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках