российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взломать за 60 секунд: флагман Google хакнули менее чем за минуту

Команде «белых» хакеров Qihoo 360 менее чем за минуту удалось взломать флагманский смартфон Google Pixel. Эксперимент был проведен в рамках конференции PwnFest 2016 в Сеуле, по его итогам хакеры получили премию от производителя смартфона.

Как сообщает Forbes, для удаленной атаки на гаджет хакеры использовали «дыру» в программном обеспечении смартфона. Чтобы обойти защиту и получить полны доступ к смартфону и всем данным, хакеры всего лишь отправили сообщение с особым содержимым. Команда Qihoo 360 особо отметил, что данная уязвимость была доступна взломщикам с первого дня продаж Pixel.

Хакеры Qihoo 360 заинтересованы только в демонстрации своих навыков и в информировании производителей о «дырках» в их устройствах. Google выплатила взломщикам вознаграждение в размере 120 тысяч долларов за «урок». Также компания намеревается в скором времени выпустить патч, закрывающий «дыру».

Google представила Pixel и Pixel XL в начале октября. В компании утверждают, что телефоны обладают лучшей камерой на рынке. Специалисты ресурса DxOMark установили ей наивысший рейтинг – 89 баллов.

Сеул, Зоя Березина

Сеул. Другие новости 14.11.16

Ахтунг! Ваши деньги может украсть ваш же «умный» холодильник. Интернет вещей практически беззащитен перед хакерами. / Facebook* «похоронил» Цукерберга и сотни других своих пользователей. На страницах появились сообщения о смерти хозяина аккаунта. / Хакеры научились воровать пин-коды из смартфонов без взлома и троянов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках