российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры украли данные полумиллиарда пользователей соцсети знакомств для секса 80 тысяч аккаунтов были зарегистрированы сотрудниками правительства и Минобороны США

Хакеры получили личные данные пользователей соцсети знакомств для секса AdultFriendFinder.com, создатели которой позиционируют ресурс, как «крупнейшее мировое сообщество для секса и свингеров». В распоряжении злоумышленник оказались пароли 412 миллионов аккаунтов этой сети и связанных с ней проектов, включая сайт Penthouse.com. В результате в открытый доступ были выложены имена пользователей, их пароли, адреса электронной почти и даты последнего посещения сайта.

Причиной взлома стала раскрытая ранее информация об уязвимости AdultFriendFinder (AFF), которая позволяет загружать на сервер исполняемые файлы и контролировать его удалённо. Нападавшим стала доступна вся пользовательская база AdultFriendFinder.com, а также сайтов Cams.com, Penthouse.com, Stripshow.com, iCams.com и других проектов компании.

По данным leakedsource, атака на сайт секс-знакомств стала крупнейшим взломом в истории. Большая часть из 412 млн паролей хранилась в нешифрованном виде, а абсолютное большинство оставшихся были кодированы с использованием небезопасных алгоритмов хэширования, что позволило расшифровать 99% паролей, сообщает Cnews.ru.

Среди топ-75 самых распространённых паролей часто встречаются слова сексуальной тематики, а также упоминания Франции, Пакистана Африки, Барселоны, дракона, и супермена. Почти миллион пользователей использовали самый простой пароль 123456. Пароль 12345 использовался более 635 тысяч раз, а 123456789 – более 585 тысяч раз. Самым длинным паролем на сайте был pussy.passwordLimitExceeded:07/1.

Среди доменов электронной почты, на которые были зарегистрированы аккаунты, оказалось больше 5,5 тысяч правительственных адресов с американского домена .gov, уточняет Lenta.ru. Почти 80 тысяч адресов были из доменов министерства обороны США .mil.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.11.16

Россия стала аутсайдером по роботизации промышленности. Число роботов на заводах в 70 раз ниже, чем в среднем по миру. / Взломать за 60 секунд: флагман Google хакнули менее чем за минуту. / Ахтунг! Ваши деньги может украсть ваш же «умный» холодильник. Интернет вещей практически беззащитен перед хакерами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки