российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава РКК «Энергия» назвал год высадки первого россиянина на Луну Этому будут предшествовать несколько беспилотных полетов к спутнику

Первый российский пилотируемый космический корабль может совершить посадку на Луне в 2031 году. Об этом журналистам сообщил директор Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев.

Планы по освоению Луны Солнцев изложил в презентации, представленной на конференции «Проблемы и перспективы экономического развития и подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. РУДН и космос: 55 лет вместе», передает РИА «Новости».

По его словам, первые в нынешнем веке полеты российских космических кораблей к Луне запланированы на 2025 год. В 2026 году к Луне может отправиться беспилотный корабль, который совершит облет спутника Земли, а на 2027 год запланирована отправка взлетно-посадочного модуля. Как пояснил глава РКК «Энергия», таким образом можно будет «привыкнуть» к Луне и обеспечить в 2031 году отправку первых космонавтов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.11.16

В Карелии решением суда закрыли сайты, объясняющие, как воровать воду, свет и газ. / Ученые: молекулы на мобильнике выдадут все о его владельце. Пол, привычки, диета, любимые места и увлечения – больше не секрет. / В Подмосковье задержали администратора подростковой «группы смерти». Ему грозит ответственность за подстрекательства к суициду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках