российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС пришла с проверкой в московский офис Lenovo

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит проверку в офисе Lenovo в рамках расследования крупного картельного сговора на торгах по поставкам IT-техники для госнужд, который действует в России несколько лет.

Проверка российского офиса Lenovo проводится по подозрению участия компании в картеле, пояснили в ведомстве. «Lenovo препятствует проведению проверки, и в данный момент в отношении компании и ее представителей составлено три протокола о воспрепятствовании проверке», – подчеркнули в ФАС. «Видимо, есть что скрывать», – добавили в ведомстве, сообщает ТАСС.

Других потенциальных участников картеля ФАС пока не называет и планирует раскрыть соответствующую информацию по картелю после проведения ряда проверочных мероприятий, сообщает «Интерфакс». Известно только, что «это большие компании».

Между тем в Lenovo заявили, что ФАС проводит обычную проверку поступившего заявления, связанного с антимонопольными вопросами, а не обыск. Пресс-секретарь Lenovo Марат Ракаев в комментарии «Лайфу» пояснил, что «это обычная процедура, связанная со сбором информации, это не преследования какие-либо уголовные или административные, это не выемка документов, не задержания».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.11.16

США требует у Израиля разъяснений из-за подаренного Медведеву беспилотника. / Проектировщик космодрома Восточный ответит за траншею для Путина. Возбуждено очередное дело о хищении на космической стройке. / Роскомнадзор заблокировал LinkedIn за агрессивный маркетинг. Первый случай запрета соцсети в РФ спровоцирован сбором данных о потенциальных пользователях системы и спам-рассылками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках