российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шведы придумали сервис для «удаления» человека из Сети

Шведские разработчики Вилле Дальбо и Линус Уннебек создали специальный ресурс в интернете Deseat.me, который, по их утверждениям, способен буквально за несколько кликов мышкой удалить информацию о человеке из Сети. На ресурс обратил внимание журнал The Next Web.

Отмечается, что каждый желающий «удалиться» должен авторизоваться через аккаунт в Google. После этого Deseat.me отыщет, на каких сайтах и сервисах зарегистрирован этот человек, и создаст список ссылок для быстрого удаления учетных записей – достаточно будет перейти по ним и «отписаться» от услуг сервиса или удалить личную страницу.

Отмечается, что на удаление данных о пользователе из соцсетей, сервисов знакомств и других онлайн-сервисов потребуется не больше часа. Как пишет «Российская газета», при таком подходе данные о пользовательских страницах все равно могут в течение определенного времени оставаться в кэше поисковых систем и на сайтах-зеркалах.

Стокгольм, Иван Гридин

Стокгольм. Другие новости 25.11.16

Спущен на воду первый ледокол «Газпром нефти» для ямальских «Ворот Арктики». / На Урале растет количество пользователей «мобильных» банковских карт. / ММК примет участие в разработке новых видов труб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках