российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: медленная скорость интернета ухудшает здоровье

Датские ученые провели эксперимент, который доказал, что медленная скорость интернета влияет на здоровье пользователей.

Участие в исследовании приняли 200 добровольцев, под наблюдением ученых они работали на ноутбуках и планшетах и активно пользовались всемирной сетью. Со временем скорость интернета снижалась, что негативно сказалось на состоянии организмов подопытных, пишут «Актуальные новости».

Ученые пришли к выводу, что чем ниже скорость интернета, тем выше кровеносное давлением и пульс у человека. Кроме того, некоторые участники эксперимента начинали испытывать головную боль.

Исследователи утверждают, если работник вынужден испытывать постоянные неудобства, связанные с низкой скоростью интернета, он находится в постоянном состоянии стресса, а это может привести к необратимым негативным последствиям в организме.

Копенгаген, Зоя Осколкова

Копенгаген. Другие новости 19.05.17

Парк «Уральских авиалиний» пополнился новым Airbus A321: фоторепортаж из кабины пилота и салона (ФОТО). / Индийский подросток разработал микроспутник (ФОТО). Космическая станция умещается на ладони. / Китай провозгласил начало углеводородной революции (ВИДЕО). На 100 литрах «горючего льда» автомобиль проедет 50 тысяч километров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках