российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появится аналог Skype без доступа в интернет Его создают для государственных ведомств и промышленности

Компания «Булат» (дочерняя структура «Росэлектроники», входит в «Ростех») и «Ростелеком» разработают защищенный аналог мессенджера Skype для государственных ведомств и промышленности, сообщили в пресс-службе «Росэлектроники».

Система позволит совершать голосовые и видеозвонки, отправлять сообщения и файлы. Особо отмечается, что аналог Skype для госучреждений не будет нуждаться в выходе в интернет, а для соединения будет использоваться локальная сеть.

В «Росэлектронике» рассказали, что к разрабатываемой системе предъявляются повышенные требования информационной безопасности. «Система не имеет доступа в интернет и не может быть расшифрована хакерами или иностранными спецслужбами. Это современная, комфортная система, позволяющая передавать конфиденциальную информацию», – заявил заместитель гендиректора «Росэлектроники» Арсений Брыкин.

По данным компании, в основу разработки возьмут платформу OMMG, сервис видео- и аудиоконференций от Mind и программно-аппаратный комплекс компании «Булат». Как передает РБК, в настоящий момент проект находится на стадии создания «действующего прототипа системы», отметили в «Росэлектронике».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.05.17

Госдума предложила запретить анонимность в мессенджерах. Нарушителей будут ждать крупные штрафы. / «Росатом» взялся за разработку супераккумулятора. / НИИ овцеводства потратил 40 млн рублей на Ivan OS. Российская «операционка» заменит Windows, уверяют авторы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках