российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия намерена создать собственный электросамолет

Россия приступает к освоению технологий, которые лягут в основу создания отечественного электросамолета. Разработки поручены специалистам национального исследовательского центра «Институт им. Н.Е. Жуковского».

Об этом газете «Известия» заявил гендиректор НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского» Андрей Дутов. «Программа рассчитана на три года. По её итогам на основе отработанных технологий можно будет приступать к созданию серийного электрического двигателя для самолёта размерностью на 9-19 пассажиров», – рассказал Андрей Дутов.

По его словам, в первую очередь планируется создать демонстратор гибридно-электрической силовой установки номинальной мощностью 500 кВт, специалисты займутся её отработкой на летающей лаборатории. Макет создаваемого двигателя будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне – 2017 в подмосковном Жуковском.

Ранее стало известно, что ознакомиться с новинками авиационно-космической отрасли на МАКС-2017 приедет президент России Владимир Путин.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.07.17

Власти Москвы разрешили марш за свободный Интернет. / Эксперт: Лазерная пушка ВМС США – бесполезная разработка. / Корабль США произвел учебные стрельбы из лазерной пушки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках