российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России принят на вооружение новейший комплекс РЭБ

Российский холдинг «Концерн радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) создал новую систему разведки и управления станциями помех, которая отличается улучшенными характеристиками по дальности и точности определения источников излучения, рассказал первый заместитель главы холдинга Владимир Зверев.

«В рамках опытно-конструкторской работы «Былина» создан принципиально новый комплекс радиоразведки и управления постановщиками помех. Комплекс принят на снабжение войск радиоэлектронной борьбы. В рамках гособоронзаказа запланированы поставки новой аппаратуры в части и подразделения РЭБ», – приводит ТАСС слова Владимира Зверева.

Он также отметил, что новый комплекс справится с поставленными задачами, несмотря на сложность обстановки, наличие второстепенных объектов и перестройку радиочастот. «Новый комплекс способен проводить детальный анализ в сложной радиоэлектронной обстановке, выделять первоочередные объекты подавления и оптимально управлять комплексами постановки помех – в том числе в пространственно-распределенном режиме. Перестройка радиочастот не является препятствием для работы аппаратуры», – рассказали в КРЭТ.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.07.17

Россия намерена создать собственный электросамолет. / Власти Москвы разрешили марш за свободный Интернет. / Эксперт: Лазерная пушка ВМС США – бесполезная разработка. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках