российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google решила «убить» «живой поиск»

Компания Google Inc заявила о намерении избавиться от функции так называемого «живого поиска» Google Instant в поисковике. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Search Engine Land. «Живым поиском» называется функция, когда по мере набора символов в строке поиска под ней появляется выпадающий список вариантов возможных запросов пользователя.

«Мы запустили Google Instant в 2010 году с целью предоставлять нашим пользователям искомую информацию как можно быстрее, особенно, когда они работали с настольными устройствами. С тех пор большинство поисковых операций совершается с мобильных устройств… Имея это в виду, мы решили отказаться от Google Instant чтобы сосредоточиться на способах сделать поиск еще более быстрым и гибким на всех устройствах», – пояснил решение представитель корпорации.

Он также уточнил, что после отмены «живого поиска» результаты поиска будут загружаться только после подтверждения пользователем поискового запроса. Google Instant на мобильных устройствах в основном предполагает различные ограничения, что и привело к обсуждению отказа от этой функции, пояснили в компании. Доля поисковых операций в Instant при помощи мобильных устройств составляет более 50%.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 27.07.17

Samsung запатентовал съедобный смартфон-банан. / Британия запретит двигатели внутреннего сгорания к 2040 году. / Итальянский банк UniCredit атаковали хакеры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках