российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стали известны даты запуска с космодрома Восточный

Вице-премьер Дмитрий Рогозин озвучил даты второго и третьего запусков с космодрома Восточный. А также рассказал об обязательных условиях для строительства второй очереди, предназначенной для запуска ракет «Ангара».

«График у нас имеется, исходим из того, что сроки сдвинуты не будут – 28 ноября и 22 декабря», – отметил вице-премьер, отвечая на вопрос о дате второго и третьего запусков.

Кроме того, Рогозин заявил, что строительство второй очереди Восточного стартует только после того, как будет готова вся проектно-сметная документация. Начало строительства без готовых документов, по словам вице-премьера, привело к изменению стоимости и сроков при возведении первой очереди космодрома, передает «Интерфакс».

«Нужна точная дата получения последних документов по экспертизе. Но мы договаривались изначально, что у нас больше не будет таких фокусов, когда строительные работы начинали без документации, потом пересматривали цены, вносили исправления, добавления», – подчеркнул Рогозин.

Напомним, первый и единственный запуск с Восточного состоялся 28 апреля 2016 года. Старт был перенесен на сутки из-за сбоя в работе автоматики.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.17

В Вашингтоне начали проверку сообщений об участии Киева в ракетной программе Пхеньяна. / Уральские провайдеры предложили горожанам самостоятельно искать экстремистов в соцсетях. / Позвони мне, позвони: в России появился новый вид телефонного спама. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках