российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры атаковали приложения для вызова такси

Модифицированный банковский вирус Faketoken захватывает мобильные приложения, в том числе программы для вызова такси, бронирования билетов и гостиниц, а также сервисы по оплате ГИБДД-штрафов.

По данным антивирусной компании «Лаборатория Касперского», троян показывает в приложении свое окно поверх других и запрашивает данные банковской карточки, пользователи вводят персональные данные, а вирус снимает со счета деньги, пишет «Газета.ru».

В заблуждение вводит тот факт, что окно вредоносной программы выглядит также как интерфейс приложения. По словам специалистов по компьютерной безопасности, если мобильная программа просит разрешения отправлять контрольные сообщения, а также выводить свои окна поверх других, это должно насторожить пользователя.

Эксперты отмечают, что вирус распространяется по всему миру и захватывает все больше мобильных приложений. Кроме сервисов по заказу такси, он также способен проникнуть в программы по бронированию отелей, билетов на любые виды транспорта и даже оплате штрафов за нарушение ПДД.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.08.17

В Баренцевом море АПЛ «Северодвинск» запустила ракету «Калибр». / Ушел из жизни один из основателей рунета. / ФБР допрашивает украинского хакера по делу о взломе серверов штаба Клинтон. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках