российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскосмос принял конструкторский макет аппарата первой лунной миссии РФ

Госкорпорация «Роскосмос» приняла конструкторский макет космического аппарата «Луна-25». Он был разработан в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) «Луна-Глоб». Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, старт миссии запланирован на 2019 год.

Отмечается, что автоматическая межпланетная станция (АМС) «Луна-25» станет первой миссией в рамках российской лунной программы. Цель проекта – создание автоматического зонда для комплексных исследований на поверхности Луны в околополярной области. Общий срок реализации ОКР «Луна-Глоб» составляет 3,5 года.

В сообщении также подчеркивается, что все мероприятия по данному проекту будут выполнены в запланированные сроки благодаря эффективной системе управления проектом, внедренной специалистами НПО Лавочкина и Роскосмоса.

Гендиректор АО «НПО Лавочкина» Сергей Лемешевский подчеркнул необходимость продолжения этой работы и дал поручение распространить полученный опыт и примененные управленческие подходы на все дальнейшие этапы ОКР «Луна-Глоб» и на международный проект «ЭкзоМарс», а со временем перестроить всю систему управления проектами в НПО Лавочкина с применением методологии производственной системы Роскосмоса.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.08.17

Первый в мире онлайн-суд заработал в Китае. / Хакеры атаковали приложения для вызова такси. / В Баренцевом море АПЛ «Северодвинск» запустила ракету «Калибр». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках