российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: Технические уведомления в смартфонах портят нервы пользователям

Около трети уведомлений, которые мы получаем через смартфоны, ухудшают наше настроение. Такой вывод сделали ученые Университета Ноттингем Трент. Результаты их работы в изучении данного вопроса опубликованы в журнале IEEE Access.

В ходе исследования 50 участникам исследований с помощью специального приложения в течении 5 недель было отправлено около 500 тысяч уведомлений, более трети из которых заставляли людей испытывать негативные эмоции: враждебность, нервозность, грусть, страх и стыд.

Наиболее неприятные эмоции вызывали уведомления никак не связанные с людьми: об обновлении телефона, о доступности Wi-Fi и прочее. Негативные чувства вызывали и сообщения, связанные с работой. Особенно неприятные эмоции люди испытывали, когда объем такой информации был велик.

«Эти цифровые оповещения постоянно отвлекают нас от наших дел, требуя внимания. В то время как уведомления делают нашу жизнь более удобной, мы должны лучше понимать, как их навязчивое использование влияет на наше благополучие», – отметил один из авторов исследования доктор Эйман Канджо.

Ученые полагают, что их исследование поможет лучше предсказывать поведение людей в контексте того или иного воздействия на их эмоции, передает РИА «Новости». Дальнейшее изучение в этой области подразумевает работу с точностью классификации – в частности, посредством анализа содержания конкретных сообщений, отмечают ученые.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 03.10.17

Минобороны: у России возникли проблемы с модернизацией флота. / Крымский мост прикроет надёжная российская гидроакустика. / Американский эксперт назвал самое мощное оружие России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках