российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вынос мозга в другое измерение»: Tesla создала фуру на электрической тяге

Американский производитель электрокаров Tesla презентовал прототип седельного тягача с электрической силовой установкой. Новое детище компании представил лично ее глава Илон Маск. Накануне долгожданной премьеры Маск пообещал в своем твиттере, что новинка «вынесет ваш мозг в другое измерение».

В ходе презентации глава компании особо подчеркнул, что создание грузовика на электрической тяге является очередным шагом в деле освобождения мировой экономики от использования ископаемого топлива.

Tesla создала фуру на электрической тяге*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По заявлениям производителя, фура, получившая название Tesla Semi, способна проехать на одном заряде аккумуляторов до 800 км. В корпорации также рассказали, что Без груза электрическая фура способна разогнаться до 100 км/час за 5 секунд. Наладить серийное производство электрических грузовиков в Tesla намерены в 2019 году, передаёт РИА «Новости».

Кроме того, в ходе презентации новинок Tesla представила и спортивный родстер – двухместный автомобиль со съёмной крышей. Данный автомобиль, по заверениям инженеров компании-производителя способен разогнать до 100 км/час менее, чем за 2 секунды. В серию родстер выйдет в 2020 году.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.11.17

Госдума утвердила внесудебную блокировку сайтов нежелательных организаций. / Американский школьник обошел блокировку Face ID на iPhone X матери. / Банковские мошенники удвоили активность в соцсетях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках