российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смартфоны на Android следят за пользователями даже без «симки»

Корпорация Google признала, что постоянно собирает данные о местонахождении пользователей смартфонов, работающих на операционной системе Android. При этом гаджет продолжает передавать информацию даже при извлечении SIM-карты.

Телефоны собирают данные о геолокации пользователей с начала текущего года, пишет издание Quartz. Местоположение человека определяется по расстоянию до ближайших вышек сотовой связи. Передача информации не прекращается даже при отключении сервисов геолокации и отсутствии SIM-карты.

Каждый раз, когда пользователь переходит из зоны действия одной станции в другую, смартфон отправляет данные. То же самое происходит при включении функций Wi-Fi и GPS.

В Google заявили, что не хранят полученные таким образом геоданные и планируют в скором времени прекратить слежку за пользователями.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 22.11.17

На сайте AliExpress нашли лазейку для мошенников. / Качество звука в смартфонах станет выше благодаря новой технологии. / Новые трояны научились скрытно красть данные банковских карт. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках