российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскую армию усилят акванавтами

НИИ спасания и подводных технологий совместно с экспедиционным аварийно-спасательным отрядом ВМФ России начали подготовку для российской армии водолазов-спасателей, способных погружаться на глубины свыше 400 метров, сообщается на сайте Минобороны России.

Отмечается, что первый этап тренировки будет проходить в городе Ломоносове на базе НИИ спасания и подводных технологий. Второй этап предполагает отработку погружений с борта спасательных судов ВМФ.

«Погружение на 400 метров методом длительного пребывания под водой позволит возродить специализацию водолазов-глубоководников «акванавт», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

В военном ведомстве напомнили, что минувшей осенью водолазы экспедиционного аварийно-спасательного отряда ВМФ успешно осуществили погружения с борта спасательного судна на глубину 317 метров.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.12.17

С Apple требуют триллион долларов за обман клиентов. / Названы самые бестолковые изобретения 2017 года. / С Нового года популярный мессенджер WhatsApp прекратит работать на некоторых смартфонах. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках