российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google сделает скорость загрузки сайта фактором ранжирования

Google сделает скорость загрузки страниц сайта основным фактором ранжирования в мобильном поиске. Произойдет это, начиная с июля 2018 года. Нововведение получило название Speed Update. По оценке экспертов корпорации, оно повлияет на «небольшой процент запросов». Санкции повлияют на поисковою выдачу. Под удар попадут страницы с медленной загрузкой, а также те, что вызвали негативный опыт пользователей.

Отметим, что Google дает почти полгода на оптимизацию ресурсов их разработчикам. В качестве отладки ресурсов предлагаются инструменты PageSpeed Insights и Lighthouse.

В компании также отметили, что сайты, показавших неудовлетворительный результат в PageSpeed Insights следует задуматься о производительности своих ресурсов. Для улучшения показателей они могут использовать любые привычные инструменты, передает Seonews.

В Google подчеркнули, что скорость – один из многих факторов ранжирования, а также напомнили, что заявления о скорости ранжирования в мобильном поиске, как о фактора были заявлены еще в июне 2016 года.

Технологии. Другие новости 17.01.18

Новый вирус ворует сообщения с телефона и записывает разговоры. / Новые алгоритмы Facebook* ударят по США. / «Тормозной» iPhone: в Москве подан первый иск к Apple. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках