российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над пользователями торрентов нависла угроза

В двух версиях популярного торрент-клиента uTorrent эксперты по кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость, что грозит суровыми последствиями для пользователей, сообщает ArsTechnica.

Дыры в системе нашли специалисты компании Google Project Zero. Согласно опубликованным данным, уязвимость позволяет хакерам получить доступ к скачанным файлам и истории загрузок. При этом любой сайт, который посещал пользователь, может контролировать ключевые функции uTorrent.

По словам экспертов, наибольшую угрозу представляют вредоносные страницы, которые дают своим владельцам возможность скачивать вирусы в папку автозагрузки Windows. Как отмечают разработчики uTorrent, опасная уязвимость исправлена в бета-версии программы для ПК, однако обновление станет общедоступным лишь в ближайшие дни, передает РИА «Новости».

ое обновление появится только в течение нескольких дней.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.02.18

В Госдуме хотят решить проблемы России с помощью виртуальной реальности. / Генштаб лишит базы РФ в Сирии сотовой связи из-за беспилотников. / Батареи топят питьевой водой, поят «фекалиями» и тырят ток – в Госсовете недовольны работой коммунальщиков. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках