российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google Chrome негласно сканирует все файлы компьютера

Браузер Chrome от американской корпорации Google проводит негласное сканирование почти всех файлов на компьютере с программным обеспечением Windows. Такое заявление сделала специалист по кибербезопасности Келли Шортридж.

По ее словам, выполнение этой задачи возложено на инструмент Chrome Cleanup Tool, который, как заявлено, используется для наработки антивирусной базы компании ESET. Шортридж заявила, что данная программа запускается без ведома пользователей компьютеров. Данное прогаммное обеспечение применяется для поиска вредоносных программ, которые могут атаковать браузер Chromе.

Журналисты Motherboard подтвердили опасения эксперта по поводу постоянного сканирования файлов, но рекомендовали пользователям не спешить с удалением браузера. Глава отдела информационной безопасности Google Джастин Шух в свою очередь пояснил, что утилита сканирует компьютер раз в неделю и использует обычные пользовательские привилегии, не собирая информацию пользователей, а только проверяя ее на вирусы.

Google Chrome негласно сканирует все файлы компьютера
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 04.04.18

США всполошились из-за успешного испытания российского противоспутникового оружия. / Британцы увидели в российской бомбе предвестника третьей мировой войны. / «Единая Россия» придумала новый повод блокировать неугодные сайты: закон примут по-быстрому. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках