российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за перебоев с электричеством в системе ГЛОНАСС произошел сбой

Система ГЛОНАСС перестала предоставлять клиентам корректирующую информацию через спутниковый канал связи. Как сообщается на сайте Российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ), неполадки связаны с перебоями электричества в пункте размещения комплекса закладки и контроля.

«В связи с неполадками электропитания на пункте размещения КЗиК временно приостановлена доставка информации СДКМ по спутниковым каналам», – говорится в сообщении СДКМ.

В настоящее время в орбитальную группировку ГЛОНАСС входят 25 спутников, из них 23 работают, один находится на техобслуживании, еще один проходит испытание.

СДКМ включает в себя три спутника системы «Луч» и сеть наземных станций приема и передачи информации, которые размещены не только на территории России, но и за рубежом. СДКМ обеспечивает точность позиционирования.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.04.18

В России блокируют Telegram. Адвокаты мессенджера обратились в ЕСПЧ. / Китай принял на вооружение баллистическую ракету нового поколения. / На Керченском мосту приступили к монтажу автоматизированной системы управления движением. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках