российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Импортозамещение перенесло пуски ракет с Восточного на будущий год

Запланированные на конец 2018 года запуски ракет с космодрома Восточный могут быть отменены из-за неготовности спутников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме. Отмечается, что ракеты-носители «Союз 2.1а» и «Союз 2.1б», которые должны вывести на заданные орбиты аппараты «Канопус-В» номер 5 и 6 и «Метеор-М» 2-2», готовы, но не спутники.

«С учетом внедрения механизмов импортозамещения, а также по ряду других причин возникли проблемы с графиком изготовления аппаратов, возможны задержки», – сказал источник, уточнив, что, вероятно, до конца года с Восточного запустят одну ракету вместо двух.

Напомним, первый запуск с Восточного состоялся 26 апреля 2016 года, второй – 28 ноября 2017 года закончился неудачей: «Союз-2.1а» упал в океан вместе с 19 спутниками. Третий пуск прошел в штатном режиме 1 февраля 2018 года, однако его тоже переносили: изначально старт планировали на январь.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.05.18

От блокировки Telegram пострадали 400 сторонних ресурсов. / Гигабайты футбольных эмоций: связисты раскрыли секрет быстрого интернета на «Екатеринбург Арене» (ФОТО). / NASA указало на проблемы из-за антироссийских санкций. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках