российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские войска получат тяжелый ударный беспилотник

В российских войсках появится новый ударный беспилотник дальнего действия. Он сможет находиться в воздухе до 30 часов и будет способен нести 450 килограммов полезной нагрузки, сообщает «РГ» со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова.

По его словам, испытания аппарата завершатся уже в сентябре-октябре, после чего разработке будет присвоена литера «О». Она означает внесение необходимых изменений в конструкторскую документацию по результатам испытаний.

Разработка тяжелого беспилотного самолета стартовала в 2011 году. За нее взялись специалисты петербургской группы «Кронштадт», изделие, проходящее под шифром «Иноходец», получило название «Орион». Ранее сообщалось, что максимальная продолжительность его полета составляет 24 часа, а масса полезной нагрузки – 300 килограммов. По всей видимости, конструкторам удалось усовершенствовать модель.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.05.18

Telegram обратился в Верховный суд. / Импортозамещение перенесло пуски ракет с Восточного на будущий год. / От блокировки Telegram пострадали 400 сторонних ресурсов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках