российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия рассекретила внешний вид тяжёлого ударного беспилотника

Россия рассекретила внешний вид отечественного тяжёлого ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Охотник». Дрон выкатили из ангара на обозрение специалистов и журналистов. Заявлено, что в ближайшем времени состоятся первые испытания, а уже к 2020 году он появится на вооружении российской армии.

Прототип внешне сильно схож с истребителем Су-57, что обусловлено некоторой унификацией. Это позволяет сократить время на реализацию проекта, а также уменьшить его стоимость. Как пишет Avia.pro, разработка «Охотника» началась в 2012 году. По словам независимых аналитиков, учёным и конструкторам удалось серьёзно продвинуться в создании боевых дронов. В связи с этим отечественный БПЛА не будет уступать дронам зарубежных разработок, например, США, где развитием этого направления занимаются куда дольше.

В последние годы разработка ударных беспилотников набирает темпы во многих странах.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.06.18

В России номер мобильного телефона хотят приравнять к паспорту. / «Рука» Москвы? Telegram дал сбой во всей Европе. / Обвиняемый в хакерстве россиянин отказался признать вину в суде США. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках