российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновников и силовиков обеспечат специальной связью за 74 млрд рублей

В 2024 году в России появится сотовая сеть для спецпотребителей. Об этом сообщается в программе «Цифровая экономика», которую одобрило правительство. По предварительным оценкам, создание такой сети обойдется в 73,4 млрд рублей.

Специальная беспроводная сеть для чиновников и силовиков обсуждается уже давно, пишут «Ведомости». Она будет работать по технологии LTE-450, особенность которой заключается в том, что в ней можно управлять приоритетами для различных групп пользователей.

Технология описывается в документах департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы. Для высокоскоростной передачи данных по этой сети необходимо использовать специальные устройства, которые также могут работать в режиме рации и передавать видео.

По словам источника издания, диапазон частот в 450МГц в настоящее время использует «Т2 РТК холдинг», при этом коммерциализировать его не удалось, а потому применения LTE-450 для государственных структур было бы логично. К тому же для обеспечения устойчивого покрытия в этом стандарте достаточно минимального количества базовых станций.

Сотовый оператор Tele2, которому принадлежат частоты диапазона 450 МГц, в настоящее время обсуждает с властями возможность участия в проекте по созданию спецсети. По предварительным оценкам, затраты могут достигать около 73,4 млрд рублей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.09.18

SpaceX готова вывести на орбиту Земли космическое оружие. / Россияне выйдут в открытый космос для поиска брешей в обшивке МКС. / Ученые разработали уникальный антибиотик. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках