российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы Минсвязи расписался в неэффективности блокировок в интернете

Блокировки контента в интернете доказали свою неэффективность. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. По его словам, блокировки в интернете являются «уходящей натурой».

«Рано или поздно от них нужно будет отказаться, потому что все больше и больше люди обходят их, даже не замечая, что они имеют дело с технологиями, позволяющими обходить блокируемый контент», – приводит слова Волина РИА «Новости».

Высокопоставленный чиновник также подчеркнул, что в будущем будет появляться все больше таких технологий. Также он рассказал о ситуации в Китае, где мессенджеры Telegram и WhatsApp официально запрещены, но, тем не менее, продолжают работать.

Волин рассказал о плодотворном взаимодействии с Китаем в вопросах цифровых технологий, а в ближайшие годы «сделать основной упор на сотрудничестве в цифровой сфере, но именно в медиасреде».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 31.10.18

Озвучена официальная версия аварии ракеты «Союз-ФГ». / В Германии новая военная техника оказалась бракованной. / Что получится, если совместить коня и пулемет: интервью суперайтишника ведущей IT-компании региона (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках