российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия заняла 27-е место в рейтинге стран по уровню инноваций

Аналитики агентства Bloomberg представили новый рейтинг инновационных стран, в котором России досталась 27-я позиция. Таким образом, за год РФ ухудшила свое положение на две строчки.

Первое место в списке в шестой раз занимает Южная Корея. Второй идет Германия, третьей – Финляндия. В ТОП-10 также вошли Швейцария, Израиль, Сингапур, Швеция, США, Япония и Франция.

Вторая экономика мира – Китай – поднялась на три позиции по уровню инноваций и занимает 16-е место. По словам экспертов, КНР находится среди лидеров по регистрации новых технологических патентов, но отстает по общей производительности и концентрации научно-исследовательской деятельности.

Последнюю строчку рейтинга из 60 стран занимает Вьетнам.

Россия расположилась на 27-м месте после Малайзии и перед Люксембургом. По сравнению с прошлым годом РФ ухудшила свое положение на две строчки после оглушительного провала в 2018 году, когда Россия опустилась сразу на 14 позиций.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.01.19

В Мурманской области рухнул стратегический бомбардировщик Ту-22М3. / Самарские ученые придумали 3-D принтер для печати стройматериалов на Луне. / Роскомнадзор намерен крупно оштрафовать Facebook* и Twitter. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках